piwik-script

Intern
    Lehrstuhl für Ägyptologie

    Mitarbeiter

    Vorstand

    Prof. Dr. Martin Andreas Stadler
    Tel.: +49-(0)931-31-8 27 87
    martin.stadler@uni-wuerzburg.de

    Akademische Rätinnen

    Dr. Carola Koch
    Tel.: +49-(0)931-31-8 84 05
    carola.koch@uni-wuerzburg.de

    Dr. Eva Lange-Athinodorou
    Tel.: +49-(0)931-31-8 95 10
    eva.lange@uni-wuerzburg.de

    Wissenschaftliche Mitarbeiter

    Dr. Victoria Altmann-Wendling
    DFG-Projekt Edfu
    victoria.altmann-wendling@uni-wuerzburg.de

    Dr. Carolin Arlt
    DFG-Projekt Dime im Fayum
    carolin.arlt@uni-wuerzburg.de

    Dr. Korshi Dosoo
    JMU-Projekt Coptic Magical Papyri
    Tel.: +49-(0)931 - 31 - 8 20 97
    korshi.dosoo@uni-wuerzburg.de

    Elisabeth Greifenstein, M.A.
    DAAD-Projekt HeritageDialogues
    elisabeth.greifenstein@uni-wuerzburg.de

    Dr. Jochen Hallof
    DFG-Projekt Meroitische Inschriften
    j.hallof@uni-wuerzburg.de 

    Dr. Mohamed Ismail Khaled
    DFG-Projekt Abusir
    Tel. +49-(0)931 - 31 - 8 14 58
    mohamed.khaled@uni-wuerzburg.de

    Eva Kurz, M.A.
    Aufarbeitung der ägyptischen Sammlung des Martin-von-Wagner Museums
    eva.kurz@uni-wuerzburg.de

    Edward O. D. Love, M.St. (Oxford)
    JMU-Projekt Coptic Magical Papyri
    edward.love@uni-wuerzburg.de

    Mgr. Markéta Preininger Svobodová
    JMU-Projekt Coptic Magical Papyri
    marketa.preininger_svobodova@uni-wuerzburg.de

    PD Dr. Maren Schentuleit
    ANR-/DFG-Projekt DimeData
    maren.schentuleit@zaw.uni-heidelberg.de

    Nebenberufliche wissenschaftliche Mitarbeiter
    (wissenschaftliche Hilfskräfte)

    Benedikt Fuchs, B.A.
    DFG-Projekt Abusir
    benedikt.fuchs@uni-wuerzburg.de

    Katharina Hepp, B.A.
    DFG-Projekt Edfu

    Allister Humphrey, B.A.
    JMU-Projekt Tell Basta
    DFG-Projekt Edfu
     

     

    Professoren im Ruhestand

    Prof. Dr. Horst Beinlich
    horst.beinlich@uni-wuerzburg.de

    apl. Prof. Dr. Günter Vittmann
    Tel.: +49-(0)931-31-8 28 16
    guenter.vittmann@uni-wuerzburg.de

    Prof. Dr. Karl-Theodor Zauzich
    karl.zauzich@uni-wuerzburg.de
     

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Facebook weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Twitter weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Kontakt

    Lehrstuhl für Ägyptologie
    Residenzplatz 2, Tor A
    97070 Würzburg

    Tel.: +49 931 31-82818
    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Residenzplatz 2
    Residenzplatz 2