piwik-script

Intern
    Lehrstuhl für Ägyptologie

    Mitarbeiter

    Vorstand

    Prof. Dr. Martin Andreas Stadler
    Tel.: +49-(0)931-31-8 27 87
    martin.stadler@uni-wuerzburg.de

    Sekretariat

    Arcangela Carbone-Gross
    Tel.: +49-(0)931-31-8 27 87
    a.carbone@uni-wuerzburg.de

    Akademische Rätinnen

    Dr. Carola Koch
    Tel.: +49-(0)931-31-8 84 05
    carola.koch@uni-wuerzburg.de

    Dr. Eva Lange-Athinodorou
    Tel.: +49-(0)931-31-8 95 10
    eva.lange@uni-wuerzburg.de

    Wissenschaftliche Mitarbeiter

    Dr. Victoria Altmann-Wendling
    DFG-Projekt Edfu
    victoria.altmann-wendling@uni-wuerzburg.de

    Dr. Carolin Arlt
    DFG-Projekt Dime im Fayum
    carolin.arlt@uni-wuerzburg.de

    Dr. Korshi Dosoo
    JMU-Projekt Coptic Magical Papyri
    Tel.: +49-(0)931 - 31 - 8 20 97
    korshi.dosoo@uni-wuerzburg.de

    Elisabeth Greifenstein, M.A.
    DAAD-Projekt HeritageDialogues
    elisabeth.greifenstein@uni-wuerzburg.de

    Dr. Jochen Hallof
    DFG-Projekt Meroitische Inschriften
    j.hallof@uni-wuerzburg.de 

    Robert A. Kade, M.A.
    DFG-Projekt DimeData
    robert.kade@uni-wuerzburg.de

    Dr. Mohamed Ismail Khaled
    DFG-Projekt Abusir
    Tel. +49-(0)931 - 31 - 8 14 58
    mohamed.khaled@uni-wuerzburg.de

    Eva Kurz, M.A.
    Aufarbeitung der ägyptischen Sammlung des Martin-von-Wagner Museums
    eva.kurz@uni-wuerzburg.de

    Dr. Edward O. D. Love
    JMU-Projekt Coptic Magical Papyri
    edward.love@uni-wuerzburg.de

    Mgr. Markéta Preininger Svobodová
    JMU-Projekt Coptic Magical Papyri
    marketa.preininger_svobodova@uni-wuerzburg.de

    Nebenberufliche wissenschaftliche Mitarbeiter
    (wissenschaftliche Hilfskräfte)

    Svenja Dirksen, M.A.
    DFG-Projekt Edfu

    Allister Humphrey, M.A.
    JMU-Projekt Tell Basta
    DFG-Projekt Edfu

    Benedikt Fuchs, B.A.
    DFG-Projekt Abusir
    benedikt.fuchs@uni-wuerzburg.de

    Katharina Hepp, B.A.
    DFG-Projekt Edfu
     

    Professoren im Ruhestand

    Prof. Dr. Horst Beinlich
    horst.beinlich@uni-wuerzburg.de

    apl. Prof. Dr. Günter Vittmann
    Tel.: +49-(0)931-31-8 28 16
    guenter.vittmann@uni-wuerzburg.de

    Prof. Dr. Karl-Theodor Zauzich
    karl.zauzich@uni-wuerzburg.de